LOGO INSTITUCIONAL
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
Search in posts
Search in pages
EN ES

Directorio

Dirección de la Institución:

Instituto Salvadoreño de Fomento Cooperativo  **INSAFOCOOP**

Colonia San Benito, Boulevard del Hipodromo # 442, San Salvador, El Salvador, C.A.

Teléfono: (503) 2222-4122  y (503) 2222-2563

DIRECTORIO TELEFÓNICO

 

 

Juan Carlos Reyes Rosa

Presidente Ejecutivo

Tel. 2222-4122 / 2222 2563

 

UNIDAD DE ACCESO A LA INFORMACIÓN

Licda. Roxana Guadalupe Alvarenga de Nerio

Oficial de Información

Tel. 2222-4122 ext. 139

Correo: roxana.alvarenga@insafocoop.gob.sv

 

UNIDAD DE GÉNERO Y MEDIO AMBIENTE

Licda. Patricia Evangelina Rugamas de Mártir

Jefa Unidad de Género y Unidad de Medio Ambiente

Tel.  2222 4122 ext. 129

Correo: patricia.martir@insafocoop.gob.sv

 

UNIDAD DE AUDITORÍA INTERNA

Marta Cecilia Murga

Unidad de Auditoría Interna

Tel. 2222 4122 ext. 150

Correo: cecilia.murga@insafocoop.gob.sv

 

DEPARTAMENTO JURÍDICO

Licda. Ana Elizabeth Martínez

Jefa de Departamento Jurídico

Tel. 2222 4122 ext. 132

Correo: elizabeth.martinez@insafocoop.gob.sv

 

UNIDAD DE COMUNICACIONES

Licda. Verónica Raquel Fernández Quintanilla

Jefa interina de Unidad de Comunicaciones

Tel. 2222 4122 ext. 117

Correo: comunicaciones@insafocoop.gob.sv

 

DEPARTAMENTO DE PLANIFICACIÓN

Licda. Jeannette Beatriz Rosales

Jefa de Departamento de  Planificación

Tel. 2222 4122 ext. 137

Correo: beatriz.rosales@insafocoop.gob.sv

 

UNIDAD DE GESTIÓN AL DESARROLLO

Sr.  Ismael Neftalí Rivas Rivas

Jefe de Unidad de Gestión al Desarrollo

Tel. 2222 4122 ext. 149

Correo: ismael.rivas@insafocoop.gob.sv

 

UNIDAD  DE GESTION DOCUMENTAL Y ARCHIVO

Sra.  Patricia Marroquin de Gutierrez

Jefe de Unidad de Gestión Documental Archivo

Tel. 2222 4122 ext. 143

Correo: patricia.marroquin@insafocoop.gob.sv

 

UNIDAD FINANCIERA INSTITUCIONAL (UFI)

Licda. Gloria Elizabeth Cruz

Jefa de Unidad Financiera Institucional

Tel. 2222 4122 ext. 144

Correo: gloria.cruz@insafocoop.gob.sv

 

UNIDAD DE ADQUISICIONES Y CONTRATACIONES (UACI)

Licda. Ana Liz Rodríguez de Tovar

Jefa de UACI

Tel. 2222 4122 ext. 119

Correo: liz.rodriguez@insafocoop.gob.sv

 

DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS

Licda. Xiomara Elizabeth García Minero

Jefa Departamento de Recursos Humanos

Tel. 2222 4122 ext. 128

Correo: xiomara.garcia@insafocoop.gob.sv

 

DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA

Ing. Jorge Chávez

Jefe Departamento de informática

Tel. 2222 4122 ext. 146

Correo: jorge.chavez@insafocoop.gob.sv

 

DEPARTAMENTO DE FOMENTO Y ASISTENCIA TÉCNICA

Sra. Katherine Marlene Escoledo Ventura

Jefa Fomento y Asistencia Técnica

Tel. 2222 4122 ext. 115

Correo: katherine.escoledo@insafocoop.gob.sv

 

DEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES

Ing. William Marvin Torres

Jefe Departamento de Servicios Generales

Tel. 2222 4122 ext. 158

Correo: marvin.torres@insafocoop.gob.sv

 

DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN COOPERATIVA

Sra. Blanca Estela Rodríguez

Colaboradora Departamento de Educación Cooperativa

Tel. 2222 4122 ext. 113

Correo: educacion.cooperativa@insafocoop.gob.sv

 

DEPARTAMENTO DE REGISTRO NACIONAL DE COOPERATIVAS

Lic. Misael Edgardo Díaz

Jefe Departamento de Registro

Tel. 2222 4122 ext. 147

Correo: misael.diaz@insafocoop.gob.sv

 

DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA Y FISCALIZACIÓN

Lic. Jaime Ivan Garcia Flores

Jefe departamento de Vigilancia

Tel. 2222 4122 ext. 136

Correo: ivan.garcia@insafocoop.gob.sv

 

OFICINA REGIONAL DE OCCIDENTAL

Lic. Jimmy Caballero Orantes

Jefe Regional Occidental

Tel. 2447  3166

Correo: jimmy.caballero@insafocoop.gob.sv

Dirección: 8° av. sur entre 9 y 11 calle poniente N° 23, Santa  Ana

 

OFICINA REGIONAL PARACENTRAL

Licda. Flor de Maria Flores de López

Jefe oficina Regional  Paracentral

Tel. 2393  8227

Correo: flor.flores@insafocoop.gob.sv

Dirección: 6 calle Poniente N° 54, Barrio San Juan de Dios, San Vicente

 

OFICINA REGIONAL ORIENTAL

Licda. Thelma Azucena Reyes

Jefe oficina Regional Oriental

Tel. 2661  3340

Correo: telma.reyes@insafocoop.gob.sv

Dirección: Residencial Orania, Poligono 2, Pasaje 1 casa #1, barrio la merced (zona Centro de Gobierno) San  Miguel